| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mathias Hamecher|| Schuster | | 1797 ||Mathias Hamecher|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Matthias Hammecher ||Schuhflicker; Franziska Gerolds, Ehefrau; Theodor, Kind; Wilhelm, Kind; Franz, Kind; Theresia, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Kauke Johann || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kauke || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Henrichs || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Kauke Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schönborn||Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Segebrecht||Korbmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Hamecher | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Hammecher | Schuhflicker; Franziska Gerolds, Ehefrau; Theodor, Kind; Wilhelm, Kind; Franz, Kind; Theresia, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kauke Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kauke | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Henrichs | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kauke Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schönborn | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Segebrecht | Korbmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
