Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Christian Flügel|| Strumpfweber u. mit Kerzen|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Christian Flügel|| Strumpfweber u. mit Kerzen|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Christian Flügel ||Salzhändler; Kunigunde Schmitz, Ehefrau; Josef Puff, Priester || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Haffmann Paul || || AB Köln 1835 | | 1835 || Haffmann Paul || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Haffmann || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Heimert || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Pittius || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rahles || Eigentümer, Kleinkrämer || AB Köln 1854 | | 1854 || Rahles || Eigentümer, Kleinkrämer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 15:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Flügel | Strumpfweber u. mit Kerzen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Flügel | Salzhändler; Kunigunde Schmitz, Ehefrau; Josef Puff, Priester | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Haffmann Paul | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Haffmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Heimert | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pittius | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rahles | Eigentümer, Kleinkrämer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbender | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schröer | Post-Assistent | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
