HorstR (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kaldheim Joh. Carl || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kaldheim Joh. Carl || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1835 || Erkelenz Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || || || AB Köln 1841 | | 1841 || || || AB Köln 1841 | ||
Version vom 18. November 2025, 11:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | nicht gelistet | AB Köln 1797 | |
| 1799 | nicht gelistet | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1831 | Freundgen Joh. Wilhelm | AB Köln 1831 | |
| 1835 | Kaldheim Joh. Carl | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Erkelenz Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | AB Köln 1841 | ||
| 1854 | AB Köln 1854 | ||
| 1862 | AB Köln 1862 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1898 | AB Köln 1898 | ||
| 1901 | AB Köln 1901 | ||
| 1905 | AB Köln 1905 | ||
| 1931 | AB Köln 1931 |
