HorstR (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || ||Packhaus von Scholl et Comp. || AB Köln 1835 | | 1835 || ||Packhaus von Scholl et Comp. || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1838 || ||Packhaus von J. P. Scholl || AB Köln 1838 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || || || AB Köln 1841 | | 1841 || || || AB Köln 1841 | ||
Version vom 18. November 2025, 11:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | nicht gelistet | AB Köln 1797 | |
| 1799 | nicht gelistet | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1831 | Packhaus von Scholl et Comp. | AB Köln 1831 | |
| 1835 | Packhaus von Scholl et Comp. | AB Köln 1835 | |
| 1838 | Packhaus von J. P. Scholl | AB Köln 1838 | |
| 1841 | AB Köln 1841 | ||
| 1854 | AB Köln 1854 | ||
| 1862 | AB Köln 1862 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1898 | AB Köln 1898 | ||
| 1901 | AB Köln 1901 | ||
| 1905 | AB Köln 1905 | ||
| 1931 | AB Köln 1931 |
