Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Peter Jos. Wilmius || Salzvasall || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Jos. Wilmius || Salzvasall || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Heinrich Busdorff ||Schiffer; Theresia Wielands, Ehefrau; o.A. Busdorff, Witwe, Mutter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Schumacher Peter Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Tumbild || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Iltgen Wwe.|| Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Körber || Tischler || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 29. Januar 2025, 14:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Wilmius | Salzvasall | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Busdorff | Schiffer; Theresia Wielands, Ehefrau; o.A. Busdorff, Witwe, Mutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schumacher Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Tumbild | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Iltgen Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Körber | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
