Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Bartholom. Fieth|| Perükenmacher, und thut in allen Gattungen Ehlen-Waaren|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Servaz Bruck; Angela Hahns, Ehefrau; Anton, Kind||Färber || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Harff Ferdinand Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Harff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Harff || Eigentümer, Buchbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| | | 1890 || J.F. Weber ||Hofmusikal.- und Saiten-Handlung || MusikInstr.-AB 1890 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
| Zeile 17: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | | 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | ||
|- | |||
| 1906 || J.F. Weber ||Hofmusikal.-Handlung || MusikInstr.-AB 1906 | |||
|- | |- | ||
| 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | | 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bartholom. Fieth | Perükenmacher, und thut in allen Gattungen Ehlen-Waaren | AB Köln 1797 |
| 1799 | Servaz Bruck; Angela Hahns, Ehefrau; Anton, Kind | Färber | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Harff Ferdinand Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Harff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Harff | Eigentümer, Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1890 | J.F. Weber | Hofmusikal.- und Saiten-Handlung | MusikInstr.-AB 1890 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1906 | J.F. Weber | Hofmusikal.-Handlung | MusikInstr.-AB 1906 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
