Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (9 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! jahr !! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Peter Schneider|| Fassbinder|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Johann Schneider ||Fassbinder; Anna Schneiders, Schwester; Friedrich Franzen, ohne || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Bertram Franz || || AB 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Tils Franz Joseph || Steuereinnehmer im Landkreis Köln || AB Köln 1835,302 | |||
|- | |||
| 1838 || Tils Franz Joseph || Steuereinnehmer im Landkreis Köln || AB 1838,333 | |||
|-- | |||
| 1841 || Bertram || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || v. Proff || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Tils || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Bertram || Rentnerin || AB 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Faßbinder || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gerber || Commis || AB 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Renner || Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Tils Franz Joseph || Steuer-Empfänger || AB 1854,168 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Schneider | Fassbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Schneider | Fassbinder; Anna Schneiders, Schwester; Friedrich Franzen, ohne | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Bertram Franz | AB 1835 | |
| 1835 | Tils Franz Joseph | Steuereinnehmer im Landkreis Köln | AB Köln 1835,302 |
| 1838 | Tils Franz Joseph | Steuereinnehmer im Landkreis Köln | AB 1838,333 |
| 1841 | Bertram | AB Köln 1841 | |
| 1841 | v. Proff | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Tils | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bertram | Rentnerin | AB 1854 |
| 1854 | Faßbinder | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gerber | Commis | AB 1854 |
| 1854 | Renner | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tils Franz Joseph | Steuer-Empfänger | AB 1854,168 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
