Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Christian Renner|| Nagelschmidt|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Kasimir Duvivier ||Steuereinnehmer; Elisabeth Dahmens, Ehefrau; Anna Barbara Gerhards, Tochter; Matthias, Kind; Gerhard, Kind; Johann, Kind; Georg, Kind; Johanna, Kind; Jakob, Kind; Maria Theresia, Kind; Margareta, Kind; Anna Margareta Lüssems, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Bolder Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Zinken || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Mack || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kemmerich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Reiff|| Eigentümer, Nagelschmidt || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Brammertz||Schneider||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Hecking||Tagl.||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 20:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Renner | Nagelschmidt | AB Köln 1797 |
| 1799 | Kasimir Duvivier | Steuereinnehmer; Elisabeth Dahmens, Ehefrau; Anna Barbara Gerhards, Tochter; Matthias, Kind; Gerhard, Kind; Johann, Kind; Georg, Kind; Johanna, Kind; Jakob, Kind; Maria Theresia, Kind; Margareta, Kind; Anna Margareta Lüssems, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Bolder Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zinken | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mack | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kemmerich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reiff | Eigentümer, Nagelschmidt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brammertz | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hecking | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
