Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Ferdinand Ungar ||Krämer; Anna Margareta Treu, Ehefrau; Anna Katharina, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Bremer Joh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schneider || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Roettig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Kemmerer|| Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Schneider||Schreiner||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 1. Oktober 2025, 22:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Ferdinand Ungar | Krämer; Anna Margareta Treu, Ehefrau; Anna Katharina, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Bremer Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schneider | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Roettig | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kemmerer | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
