HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Schneichels, seel. wittwe|| hat Lehn-Pferd | | 1797 ||Johan Schneichels, seel. wittwe|| hat Lehn-Pferd|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Katharina Schmitz ||Witwe, hält Lehnpferde; Johann Gutscher, Glaser; Elisabeth Schnichels, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Goetscher Jean Guillaume || vitrier, Glaser || Itinéraire ... 1813,70 | |||
|- | |||
| 1822 || Götscher, Joh. Wilhelm || Eigentümer, || AB Köln 1822 | |||
|- | |||
| 1835 || Götscher Johann Wilhelm || Eigentümer, || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Lautz Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Götscher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Göttscher|| Eigentümer, Glaser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Gottschalk||Privatschreiber||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 11. August 2025, 22:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Schneichels, seel. wittwe | hat Lehn-Pferd | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Schmitz | Witwe, hält Lehnpferde; Johann Gutscher, Glaser; Elisabeth Schnichels, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Goetscher Jean Guillaume | vitrier, Glaser | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1822 | Götscher, Joh. Wilhelm | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1835 | Götscher Johann Wilhelm | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1835 | Lautz Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Götscher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Göttscher | Eigentümer, Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gottschalk | Privatschreiber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
