Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Tilman Sürth|| am Clevischen und Düsseldorfer Postwaagen bedient|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Tilmann Sürth ||Arbeiter, bedient am Klevischen u. Düsseldorfer Postwagen; Sofia Theissen, Ehefrau; Andreas, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Jobs Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || {Willhelm} || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Wirtz || Eigentümer, 38 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Magka||Teppichweber || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 22:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Tilman Sürth | am Clevischen und Düsseldorfer Postwaagen bedient | AB Köln 1797 |
| 1799 | Tilmann Sürth | Arbeiter, bedient am Klevischen u. Düsseldorfer Postwagen; Sofia Theissen, Ehefrau; Andreas, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Jobs Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | {Willhelm} | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wirtz | Eigentümer, 38 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Magka | Teppichweber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
