Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Henr. Nezzem|| Maeurergesell|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Heinrich Nettesheim ||Maurergeselle; Margareta Müllers, Ehefrau; Johann, Sohn; Andreas, Kind; Margareta, Kind; Georg, Kind; Jakob, Kind; Anna, Kind; Gudula, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Nettesheim Margr., Ww. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Nettesheim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Mangold || Eigentümer, Maximinenstr. 79 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Origeich||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 22:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Nezzem | Maeurergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Nettesheim | Maurergeselle; Margareta Müllers, Ehefrau; Johann, Sohn; Andreas, Kind; Margareta, Kind; Georg, Kind; Jakob, Kind; Anna, Kind; Gudula, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Nettesheim Margr., Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nettesheim | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mangold | Eigentümer, Maximinenstr. 79 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Origeich | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
