Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Mathias Wurringen|| Sacktraeger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Christian Schmitz ||Arbeiter; Gertrud Werners, Ehefrau; Katharina, Kind; Johann, Kind; Maria Traps, Strickerin; Heinrich Spohr, ohne || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Schmitz Johann || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Rosen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Harf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Billstein Wwe. || Eigentümer, 36 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Otto ||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 21:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Wurringen | Sacktraeger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Schmitz | Arbeiter; Gertrud Werners, Ehefrau; Katharina, Kind; Johann, Kind; Maria Traps, Strickerin; Heinrich Spohr, ohne | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schmitz Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rosen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Harf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Billstein Wwe. | Eigentümer, 36 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Otto | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
