Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Henr. Maass|| Chirurgus|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 ||Agnes Maass ||Strickerin: Sibilla, Schwester; Lambert Maass, Barbier || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Berger Sibilla, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Kierdorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schug || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Hürmann|| Eigentümer, Eigelst. 113 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Müller Wwe.||Gastwirthsch.||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 13:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Maass | Chirurgus | AB Köln 1797 |
| 1799 | Agnes Maass | Strickerin: Sibilla, Schwester; Lambert Maass, Barbier | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Berger Sibilla, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kierdorf | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schug | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hürmann | Eigentümer, Eigelst. 113 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller Wwe. | Gastwirthsch. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
