| (3 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
| Line 2: | Line 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilhelm Jansen|| Schneider | | 1797 ||Wilhelm Jansen|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Wilhelm Jansen ||Schneider; Maria Katharina Graff, Ehefrau; Elisabeth, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Hagedorn Heinr. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Kohnen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Rosenbaum || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Heyden || Eigentümer, Buchbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Latest revision as of 19:03, 16 August 2025
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Jansen | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Jansen | Schneider; Maria Katharina Graff, Ehefrau; Elisabeth, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Hagedorn Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kohnen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rosenbaum | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Heyden | Eigentümer, Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
