HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Carl Jos. Pozzy||des Kurfürstl. Hof- und Appellations Gerichts-Commissarius, so dann Assessor judicii formati beim Erzstiftischen Officialat|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Carl Jos. Pozzy||des Kurfürstl. Hof- und Appellations Gerichts-Commissarius, so dann Assessor judicii formati beim Erzstiftischen Officialat|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Johann Fronenberg ||Schankwirt; Johanna Meywurm, Ehefrau; Josefa Speich, Magd; Jakob Beyer, ohne; Maria Anna Beyers, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Menn M. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Menn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || D{o}lleschall || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 13:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Carl Jos. Pozzy | des Kurfürstl. Hof- und Appellations Gerichts-Commissarius, so dann Assessor judicii formati beim Erzstiftischen Officialat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Fronenberg | Schankwirt; Johanna Meywurm, Ehefrau; Josefa Speich, Magd; Jakob Beyer, ohne; Maria Anna Beyers, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Menn M. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Menn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | D{o}lleschall | AB Köln 1841 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
