HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Nicol. Jos. Aldenbrück|| | | 1797 ||Nicol. Jos. Aldenbrück|| Kirchmeister|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Christina Aldenbrücks ||Witwe; Katharina Winands, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Richter Mathias || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Prang Ludwig || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Niebour || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kalle || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Kalle|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 13:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Jos. Aldenbrück | Kirchmeister | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christina Aldenbrücks | Witwe; Katharina Winands, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Richter Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Prang Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Niebour | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kalle | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kalle | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
