HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Barthol. Schmitz|| Schuster | | 1797 ||Barthol. Schmitz|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Bartholomäus Schmitz ||Schuhmacher; Maria Sibilla Meusers, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Scheer Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || || Kohlen-Magazin || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Linz || Eigentümer, 24 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rausch ||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Metternich ||Porzellanhandl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Paffrath ||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pfitzenreuter ||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Scharfhausen ||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wildenburg ||o. Gew. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wingens ||Eisenbahn Factor. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 12:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Barthol. Schmitz | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bartholomäus Schmitz | Schuhmacher; Maria Sibilla Meusers, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Scheer Christina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kohlen-Magazin | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Linz | Eigentümer, 24 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rausch | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Metternich | Porzellanhandl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Paffrath | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pfitzenreuter | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scharfhausen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wildenburg | o. Gew. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wingens | Eisenbahn Factor. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
