HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Dominicus Feinau|| Koch | | 1797 ||Dominicus Feinau|| Koch|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Christian Renner ||Nagelschmied; Gertrud Vogels, Ehefrau; Johann, Kind; Christina, Kind; Margareta, Kind; Johann Richrath, Lehrjunge; Helena Vogels, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Abs Margaretha Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Anstots Gerhard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Fink || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Fink || Eigentümer, Tapezierer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Marci ||Ober-Contr. a. D. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 12:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Dominicus Feinau | Koch | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Renner | Nagelschmied; Gertrud Vogels, Ehefrau; Johann, Kind; Christina, Kind; Margareta, Kind; Johann Richrath, Lehrjunge; Helena Vogels, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Abs Margaretha Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Anstots Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fink | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fink | Eigentümer, Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Marci | Ober-Contr. a. D. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
