HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 ||Anna Maria Alexius ||Witwe; Anna Maria, Tochter; Wilhelm, Sohn; Anna Maria Burggraffs, Witwe || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Graeff Georg || Schneider || AB Köln 1835 p 186 | |||
|- | |||
| 1841 || Habrich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schmitt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Scheins || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Peipers ||Rentnerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 13:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Anna Maria Alexius | Witwe; Anna Maria, Tochter; Wilhelm, Sohn; Anna Maria Burggraffs, Witwe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Graeff Georg | Schneider | AB Köln 1835 p 186 |
| 1841 | Habrich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Scheins | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Peipers | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
