HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Hubert Beckers|| Fasbinder | | 1797 ||Hubert Beckers|| Fasbinder|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Hubert Beckers ||Fassbinder; Maria Anna Müllers, Ehefrau; Heinrich Josef Müngersdorff, Sohn; Johann, Kind; Katharina, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Weyer Franz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Mittweg Franz Jos. eph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Weyer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Mittweg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || v. Minckwitz || Eigentümer, Eisenb.-Director || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || v. Minckwitz ||Ingenieur || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Uhde Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 21:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hubert Beckers | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hubert Beckers | Fassbinder; Maria Anna Müllers, Ehefrau; Heinrich Josef Müngersdorff, Sohn; Johann, Kind; Katharina, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Weyer Franz | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Mittweg Franz Jos. eph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weyer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mittweg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | v. Minckwitz | Eigentümer, Eisenb.-Director | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Minckwitz | Ingenieur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Uhde Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
