HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Aloysius Otten|| Becker | | 1797 ||Aloysius Otten|| Becker || AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Alois Otten ||Bäcker, arm; Ottilia Fuggers, Ehefrau; Anton, Kind; Irmgard, Kind; Heinrich, Kind; Josef, Kind; Laurenz, Kind; Josefa, Kind; Wilhelm, Kind; Josef, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Böcker Arnauld || boulanger, Bäcker || Itinéraire ... 1813,37 | |||
|- | |||
| 1835 || Boecker Arnold || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Böcker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Honig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Langen|| Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 20:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Aloysius Otten | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Alois Otten | Bäcker, arm; Ottilia Fuggers, Ehefrau; Anton, Kind; Irmgard, Kind; Heinrich, Kind; Josef, Kind; Laurenz, Kind; Josefa, Kind; Wilhelm, Kind; Josef, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Böcker Arnauld | boulanger, Bäcker | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Boecker Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Böcker | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Honig | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Langen | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
