HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Nicol. Stoer|| Collecteur, seel. wittwe | | 1797 ||Nicol. Stoer|| Collecteur, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Hubert Martin ||Schlosser; Maria Magdalena Hammers, Ehefrau; Josef, Kind; Franz, Kind; Wilhelm Rousset, Gehilfe || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Schumacher Joh. Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schumacher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Schuhmacher|| Eigentümer, Privater || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 19:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Stoer | Collecteur, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hubert Martin | Schlosser; Maria Magdalena Hammers, Ehefrau; Josef, Kind; Franz, Kind; Wilhelm Rousset, Gehilfe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schumacher Joh. Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schumacher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schuhmacher | Eigentümer, Privater | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
