HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Stauff|| Becker | | 1797 ||Anton Stauff|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Anton Stauff ||Bäcker; Anna Maria Schäffers, Ehefrau; Quirin, Kind; Theodor, Kind; Anna Maria, Kind; Margareta Stauff, Schwester; Tilmann Dupraa, Gehilfe; Maria Katharina Schmitz, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Schmitz Wilh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Heinz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Schmitz|| Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Weigel||Steuerbeamter||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 19:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Stauff | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Stauff | Bäcker; Anna Maria Schäffers, Ehefrau; Quirin, Kind; Theodor, Kind; Anna Maria, Kind; Margareta Stauff, Schwester; Tilmann Dupraa, Gehilfe; Maria Katharina Schmitz, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schmitz Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Heinz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weigel | Steuerbeamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
