HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Jacob Hülser|| in Specerey | | 1797 ||Joh. Jacob Hülser|| in Specerey|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Matthias Josef Harprath ||Branntweinhändler; Anna Maria Müngersdorff, Ehefrau; Christina Hülsers, Witwe || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Becks Gertrud, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Becks || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Ladener || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Breuer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Offizier || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Bex Wwe. || Eigentümer, in Bühr || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bedorf || Kupferschläger || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Engels || || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Krotto || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Offizier || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 16:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jacob Hülser | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Josef Harprath | Branntweinhändler; Anna Maria Müngersdorff, Ehefrau; Christina Hülsers, Witwe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Becks Gertrud, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Becks | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Ladener | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Breuer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Offizier | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bex Wwe. | Eigentümer, in Bühr | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bedorf | Kupferschläger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Engels | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Krotto | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Offizier | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
