HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Godfrid Manskirsch|| Landschaften-Mahler | | 1797 ||Godfrid Manskirsch|| Landschaften-Mahler|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Bernhard Gottfried Manskirsch ||Landschaftsmaler; Theresia, Tochter; Margareta, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Wahn Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Wahn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Wahn Geschwister || Eigentümer, Krahnenbäumen || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Baumgarten || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Coblenz || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Feldmann || Maschinist || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schulze || Steinmetz || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Siepen || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 1. Oktober 2025, 22:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Manskirsch | Landschaften-Mahler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bernhard Gottfried Manskirsch | Landschaftsmaler; Theresia, Tochter; Margareta, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Wahn Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wahn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wahn Geschwister | Eigentümer, Krahnenbäumen | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baumgarten | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Coblenz | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Feldmann | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schulze | Steinmetz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Siepen | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
