HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilh. Wilthelm|| Tagloehner | | 1797 ||Wilh. Wilthelm|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Katharina Schmitz ||Witwe, Partikuliere; Heinrich Schmitz, Sohn; Gertrud, Tochter; Gertrud Pliesters, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Höffler Andreas || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Höveler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Eigentümer, Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Fischer Wwe. ||Obsthändler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schafer ||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz ||Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schreiner ||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Siebert ||Sackträger || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 21:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Wilthelm | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Schmitz | Witwe, Partikuliere; Heinrich Schmitz, Sohn; Gertrud, Tochter; Gertrud Pliesters, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Höffler Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Höveler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fischer Wwe. | Obsthändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schafer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schreiner | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Siebert | Sackträger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
