HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Anton Hollstein|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Anton Hollstein|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Anton Hollstein ||Arbeiter; Margareta Zellbachs, Ehefrau; Katharina, Tochter; Elisabeth, Tochter; Richmodis, Tochter; Anna Maria, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Fischer Gertrud, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Fischer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Düsseldorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Billstein Wwe. || Eigentümer, 36 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bruckbesen||Steindrucker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hecker||Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lennartz||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lersch||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Norrenberg||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Palm||Seidenweber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wichterich||Kleinhändlerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 21:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Hollstein | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Anton Hollstein | Arbeiter; Margareta Zellbachs, Ehefrau; Katharina, Tochter; Elisabeth, Tochter; Richmodis, Tochter; Anna Maria, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Fischer Gertrud, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fischer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Düsseldorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Billstein Wwe. | Eigentümer, 36 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bruckbesen | Steindrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hecker | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lennartz | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lersch | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Norrenberg | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Palm | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wichterich | Kleinhändlerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
