Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Jos. Odendahl seel. witwe|| halt Lehnchaisen|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 ||Theodor Odendhal ||Priester; Gertrud Odendhals, Schwester; Theodor, Kind; Sofia, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Picht Geschwister || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Picht || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kemmerich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Weyer || Eigentümer, Rothgerberbach 1 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Müller || Gastwirth || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 11:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Odendahl seel. witwe | halt Lehnchaisen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Theodor Odendhal | Priester; Gertrud Odendhals, Schwester; Theodor, Kind; Sofia, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Picht Geschwister | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Picht | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kemmerich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Weyer | Eigentümer, Rothgerberbach 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
