Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Joh. Renner|| Metzger, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Agnes Renners ||Metzgerin; Agnes Renners, Tochter; Michael, Sohn; Kunigunde, Tochter; Katharina, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Renner Geschw. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Renner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Görrig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Stupper || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Remy || Eigentümer, Spezereihändler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Dahlhausen Wwe. || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Güttges || Agent || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hendrichs || Eisenbahn-Angest. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Kanzlei-Vorsteher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weber || Tapetendrucker || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 18:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Renner | Metzger, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Agnes Renners | Metzgerin; Agnes Renners, Tochter; Michael, Sohn; Kunigunde, Tochter; Katharina, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Renner Geschw. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Renner | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Görrig | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Stupper | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Remy | Eigentümer, Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dahlhausen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Güttges | Agent | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hendrichs | Eisenbahn-Angest. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Kanzlei-Vorsteher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Tapetendrucker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
