Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Wilh. Fischermann|| Schuster, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Franz Kremer ||arm; Heinrich Söntgen, Schuhflicker, arm; Elisabeth Wildens, Ehefrau; Margareta, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || v. Avemann Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Büttgenbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Raeder || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Boden || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Fürth || Eigentümer, 25 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Büttgenbach || Steuer-Insp. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 19:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Fischermann | Schuster, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Kremer | arm; Heinrich Söntgen, Schuhflicker, arm; Elisabeth Wildens, Ehefrau; Margareta, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | v. Avemann Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Büttgenbach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Raeder | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Boden | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fürth | Eigentümer, 25 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büttgenbach | Steuer-Insp. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
