Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Carl Schmitz|| Schreiner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Heinrich Büttgen ||Krämer; Gertrud Scherers, Ehefrau; Gertrud Scherers, Witwe; Johann Scherer, Sohn; Gertrud, Kind; Gertrud Schleidens, Cousine || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Bartman Everh. Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Marx || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Dormagen || Eigentümer, 24 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Küpper || Eisenbahn-Hauptrend. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 21:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Carl Schmitz | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Büttgen | Krämer; Gertrud Scherers, Ehefrau; Gertrud Scherers, Witwe; Johann Scherer, Sohn; Gertrud, Kind; Gertrud Schleidens, Cousine | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Bartman Everh. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Marx | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dormagen | Eigentümer, 24 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küpper | Eisenbahn-Hauptrend. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
