Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Peter Stutten|| Salzvasall|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Peter Stutten ||Salzmesser; Susanna Katharina Lintz, Ehefrau; Peter, Sohn; Wilhelm, Sohn; Anna Josefa, Tochter; Josef, Kind; Ursula, Kind; Luzia, Kind; o.A. Quieta, Rentner; Katharina Meissens, Magd; Katharina Bungartz, o.A. || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Meister Simon || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Schmitz Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Renard Andreas || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Renard || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Mermet || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || von Bintzer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Müllersiefen || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Renard || Sprachlehrer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Riffart || Chemiker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Winterscheid || Musiklehrer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 19:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Stutten | Salzvasall | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Stutten | Salzmesser; Susanna Katharina Lintz, Ehefrau; Peter, Sohn; Wilhelm, Sohn; Anna Josefa, Tochter; Josef, Kind; Ursula, Kind; Luzia, Kind; o.A. Quieta, Rentner; Katharina Meissens, Magd; Katharina Bungartz, o.A. | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Meister Simon | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schmitz Anton | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Renard Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Renard | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mermet | AB Köln 1841 | |
| 1841 | von Bintzer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müllersiefen | Eigentümer, Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Renard | Sprachlehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Riffart | Chemiker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Winterscheid | Musiklehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
