HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Freundgen|| Fasbinder | | 1797 ||Joh. Freundgen|| Fasbinder|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Fröntgen ||Fassbinder; Maria Kirschbaum, Ehefrau; Gertrud Münsters, Tochter; Bertram Kolp, Sohn; Ottilia Fröntgens, Tochter; Wilhelm Fröntgen, Bruder; Cäcilia Kleinagels, Strickerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Odendahl Paulus || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Fründgen Joh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schwind || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Keßner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lüttrath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bock || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bastian || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Asbach || Eigentümer, Branntweinbr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 18:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Freundgen | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Fröntgen | Fassbinder; Maria Kirschbaum, Ehefrau; Gertrud Münsters, Tochter; Bertram Kolp, Sohn; Ottilia Fröntgens, Tochter; Wilhelm Fröntgen, Bruder; Cäcilia Kleinagels, Strickerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Odendahl Paulus | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Fründgen Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schwind | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Keßner | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lüttrath | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bock | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bastian | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Asbach | Eigentümer, Branntweinbr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
