HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Maria Sibilla Müngersdorff|| Haubenmach. | | 1797 ||Jfr. Maria Sibilla Müngersdorff|| Haubenmach.|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Helena Müngersdorff ||Witwe; Maria Sibilla, Tochter; Katharina, Tochter; Wilhelm Hartenfels, Schuhmacher; Maria Adamin, Ehefrau; Anna Katharina, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Lauterborn Ernestine || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Schumacher Gerhard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Moeltgen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Renner || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Möltgen || Rentnerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 18:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Sibilla Müngersdorff | Haubenmach. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Helena Müngersdorff | Witwe; Maria Sibilla, Tochter; Katharina, Tochter; Wilhelm Hartenfels, Schuhmacher; Maria Adamin, Ehefrau; Anna Katharina, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Lauterborn Ernestine | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schumacher Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Moeltgen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Renner | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Möltgen | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
