| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Fräulein Susanna von Gall|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Fräulein Susanna von Gall|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Maria von Gall ||Rentiere; Franziska Weise, Rentiere; Daniel Weise, Rentier; Wilhelm Graff, Knecht; Gertrud Stummeler, Dienstmädchen; Gertrud Euskirchen, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Ritter Eduard || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Ritter || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Gombart || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || David ||Haupt-Cassirer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ritter||Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Fräulein Susanna von Gall | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Maria von Gall | Rentiere; Franziska Weise, Rentiere; Daniel Weise, Rentier; Wilhelm Graff, Knecht; Gertrud Stummeler, Dienstmädchen; Gertrud Euskirchen, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Ritter Eduard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ritter | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Gombart | AB Köln 1841 | |
| 1854 | David | Haupt-Cassirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ritter | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
