| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Von Bössartisches Haus|| || AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1835 || Breuer Johann Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1835 || Stoppenbach Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kleinertz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Stoppenbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Kleinertz ||Glaser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hilbert Wwe.||Weinhandlg. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Rostimpfel Gebr.||Kaufleute || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Von Bössartisches Haus | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Breuer Johann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Stoppenbach Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kleinertz | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Stoppenbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kleinertz | Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hilbert Wwe. | Weinhandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Rostimpfel Gebr. | Kaufleute | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
