| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Ahrens|| Schneider. seel. wittwe | | 1797 ||Henr. Ahrens|| Schneider. seel. wittwe|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Arnold Ohrem ||Schuhflicker; Anna Pohl, Ehefrau; Josef, Kind; Margareta, Kind; Peter, Kind; Wilhelm Schnitzler, Knecht || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Greven Franz Joseph Hubert ||Buchdruckerei, Adreß- u Commissions-Bureau || AB Köln 1835, 186 | |||
|- | |||
| 1835 || Zart Johann Mathias || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Fries || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kolbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Gummich ||Bildhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Ahrens | Schneider. seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Arnold Ohrem | Schuhflicker; Anna Pohl, Ehefrau; Josef, Kind; Margareta, Kind; Peter, Kind; Wilhelm Schnitzler, Knecht | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Greven Franz Joseph Hubert | Buchdruckerei, Adreß- u Commissions-Bureau | AB Köln 1835, 186 |
| 1835 | Zart Johann Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fries | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kolbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gummich | Bildhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
