| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Godfrid Hergen|| Organist, Niederlage der besten neu-gestochnen Musique | | 1797 ||Godfrid Hergen|| Organist, Niederlage der besten neu-gestochnen Musique|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Herger Gottfried; Schuels Katharina, Tochter; Sofia, Kind; Theresia, Kind||Organist || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Onkelbach Johann || || AB 1835, | ||
|-- | |||
| 1841 || Schlosser || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Thiele || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Thiele Gottfried|| Horn-, Metall- und Holzdrechsler-Meister || AB 1841,167 | |||
|- | |||
| 1854 ||Stern|| Eigentümer, Juwelier || AB 1854, | |||
|- | |||
| 1862 || || || AB 1862, | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 7. November 2025, 15:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Hergen | Organist, Niederlage der besten neu-gestochnen Musique | AB Köln 1797 |
| 1799 | Herger Gottfried; Schuels Katharina, Tochter; Sofia, Kind; Theresia, Kind | Organist | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Onkelbach Johann | AB 1835, | |
| 1841 | Schlosser | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Thiele | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Thiele Gottfried | Horn-, Metall- und Holzdrechsler-Meister | AB 1841,167 |
| 1854 | Stern | Eigentümer, Juwelier | AB 1854, |
| 1862 | AB 1862, | ||
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
