| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Roleff|| Schneider | | 1797 ||Jacob Roleff|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Roleff Jakob; Roleff Katharina, Ehefrau; Roleff Jakob, Sohn; Roleff Elisabeth, Tochter||Schneider || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Laurent Leander || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Meautis Peter || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Heidelberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Thiele|| Eigentümer, Drechsler || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 7. November 2025, 15:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Roleff | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Roleff Jakob; Roleff Katharina, Ehefrau; Roleff Jakob, Sohn; Roleff Elisabeth, Tochter | Schneider | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Laurent Leander | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Meautis Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Heidelberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Thiele | Eigentümer, Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
