| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Theodor Horckes|| in Ober- und Niderländischen Waaren | | 1797 ||Theodor Horckes|| in Ober- und Niderländischen Waaren|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Moltgen Bernhard; Schneider Magdalena, Ehefrau; Moltgen Jakob, Vater||Darmsaitenmacher || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Falk Benjamin || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Falk || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Falk || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 7. November 2025, 15:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Horckes | in Ober- und Niderländischen Waaren | AB Köln 1797 |
| 1799 | Moltgen Bernhard; Schneider Magdalena, Ehefrau; Moltgen Jakob, Vater | Darmsaitenmacher | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Falk Benjamin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Falk | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Falk | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
