| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Brigitta Engelbruch|| Mit gemachten Frauen-Mützen, Flanell und Schnupftücher | | 1797 ||Jfr. Brigitta Engelbruch|| Mit gemachten Frauen-Mützen, Flanell und Schnupftücher|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Maria Engelbruch, Wittwe; Katharina Engelbroch, Schwester; Maria Engelbroch, Tochter || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || v. Falkenstein Carl || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || v. Falkenstein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Engelbruch Wwe. || Rentnerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wendels || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || v. Werden || Commis || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wolz || Modehandlung || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 7. November 2025, 15:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Brigitta Engelbruch | Mit gemachten Frauen-Mützen, Flanell und Schnupftücher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Maria Engelbruch, Wittwe; Katharina Engelbroch, Schwester; Maria Engelbroch, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | v. Falkenstein Carl | AB Köln 1835 | |
| 1841 | v. Falkenstein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Engelbruch Wwe. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wendels | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Werden | Commis | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolz | Modehandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
