Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Stephan Simons || Metzger || AB Köln 1797 | | 1797 || Stephan Simons || Metzger || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Kunigunde Blumenbergs ||Strickerin; Kunigunde, Kind; Ge...?, Kind; Theresia Guaita, Strickerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Milden Balthasar || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Milden || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1854 || Milden || Eigentümer, 70|| AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Schmitz||Metzger || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 25. Oktober 2025, 12:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Stephan Simons | Metzger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Kunigunde Blumenbergs | Strickerin; Kunigunde, Kind; Ge...?, Kind; Theresia Guaita, Strickerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Milden Balthasar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Milden | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Milden | Eigentümer, 70 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
