Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Conrad Braubach || Posamentirgesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Conrad Braubach || [[Posamentierer|Posamentirgesell]] || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Konrads Braubach ||[[Posamentierer]]; Katharina Graffs, Ehefrau; Elisabeth, Kind; Helena, Kind; Gertrud Graaffs, Schwester; Cornelius Graff, Bruder || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Gennahl Christ. Joh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Köllen || Eigentümer, Drechsler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hegeler||Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schieber||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 30. Mai 2025, 12:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Braubach | Posamentirgesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Konrads Braubach | Posamentierer; Katharina Graffs, Ehefrau; Elisabeth, Kind; Helena, Kind; Gertrud Graaffs, Schwester; Cornelius Graff, Bruder | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Gennahl Christ. Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Köllen | Eigentümer, Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hegeler | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schieber | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
