Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Dens || Weisgaerber || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Dens || Weisgaerber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Thomas Deust ||Sämischgerber; Maria Fasbenders, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Adam, Kind; Martin, Kind; Heinrich Breuer, Tagelöhner; Katharina Siebourghaussen, Ehefrau; Engelbert, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Bremer Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Bayenburg Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Bremm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bernard || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Clement || Eigentümer, Friedrich-Wilhelm-Str. 4 || AB Köln 1854 | | 1854 || Clement || Eigentümer, Friedrich-Wilhelm-Str. 4 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 29. Januar 2025, 16:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Dens | Weisgaerber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Thomas Deust | Sämischgerber; Maria Fasbenders, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Adam, Kind; Martin, Kind; Heinrich Breuer, Tagelöhner; Katharina Siebourghaussen, Ehefrau; Engelbert, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bremer Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Bayenburg Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bremm | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bernard | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Clement | Eigentümer, Friedrich-Wilhelm-Str. 4 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kemmerich | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
