Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leonard Jos. Claren || Kammer- und Rathsbot. || AB Köln 1797 | | 1797 || Leonard Jos. Claren || Kammer- und Rathsbot. || AB Köln 1797,77 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Leonhard Josef Claren ||Concierge, Kammer- und Ratsbote; Margareta Appels, Ehefrau; Bernhard, Kind; Sibilla Wimmers, Magd; Anna Appels, Mutter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB | | 1813 || Claren Lénonard || concierge, Hauswart || Itinéraire ... 1813,46 | ||
|- | |||
| 1820 || Sieger Lorenz || || AB 1797 idF 1820,77 | |||
|- | |||
| 1835 || Westhoven Christ. || || AB 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Westhoven || || AB 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Westhoven || Canzleidiener || AB 1854 | |||
|- | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
Aktuelle Version vom 22. Juli 2025, 13:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leonard Jos. Claren | Kammer- und Rathsbot. | AB Köln 1797,77 |
| 1799 | Leonhard Josef Claren | Concierge, Kammer- und Ratsbote; Margareta Appels, Ehefrau; Bernhard, Kind; Sibilla Wimmers, Magd; Anna Appels, Mutter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Claren Lénonard | concierge, Hauswart | Itinéraire ... 1813,46 |
| 1820 | Sieger Lorenz | AB 1797 idF 1820,77 | |
| 1835 | Westhoven Christ. | AB 1835 | |
| 1841 | Westhoven | AB 1841 | |
| 1854 | Westhoven | Canzleidiener | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
