Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || ||St. Ursulae Stifs-Kirche|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||[[St. Ursula|St. Ursulae Stifs-Kirche]]|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Stiftskirche ||Agnes Molls, Strickerin; Anna Katharina Evertz, Strickerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Succursal-Pfarrkirche || Ursula || AB Köln 1835 | | 1835 || Succursal-Pfarrkirche || Ursula || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835- || Weingartz Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1835= || Weisweiler Franz Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || || St. Ursula-Kirche || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Weingartz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Mosbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841= || Weißweiler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841= || Henseler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Pallenberg || Eigentümer, 6 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Fresen || Schneiderm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Füser || Buchbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Recht || Klempner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 21:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | St. Ursulae Stifs-Kirche | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Stiftskirche | Agnes Molls, Strickerin; Anna Katharina Evertz, Strickerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Succursal-Pfarrkirche | Ursula | AB Köln 1835 |
| 1835- | Weingartz Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835= | Weisweiler Franz Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | St. Ursula-Kirche | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Weingartz | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Mosbach | AB Köln 1841 | |
| 1841= | Weißweiler | AB Köln 1841 | |
| 1841= | Henseler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pallenberg | Eigentümer, 6 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fresen | Schneiderm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Füser | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Recht | Klempner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
