Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || ||Antoniter-Kirche|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||[[Antoniterkirche|Antoniter-Kirche]]|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Ev. Kirche || St. Antonius|| AB Köln 1835 | | 1835 || Ev. Kirche || St. Antonius|| AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Evangel. Kirche || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||evangel. Kirche|| || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 7. November 2025, 15:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Antoniter-Kirche | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Ev. Kirche | St. Antonius | AB Köln 1835 |
| 1841 | Evangel. Kirche | AB Köln 1841 | |
| 1854 | evangel. Kirche | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
