Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Theodor Brewer|| Weinhaendler|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Theodor Brewer|| Weinhaendler|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Theodor Breuer ||Weinhändler; Anna Christina Volk, Ehefrau; Bernhard, Kind; Katharina Elisabeth, Kind; Gertrud, Kind; Maria Katharina, Kind; Adelheid, Kind; Maria Lindenmeyer, Tante || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Marx Georg || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schlicher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Radecke || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Recht || Eigentümer, Klempner || AB Köln 1854 | | 1854 || Recht || Eigentümer, Klempner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 4. August 2025, 21:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Brewer | Weinhaendler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Theodor Breuer | Weinhändler; Anna Christina Volk, Ehefrau; Bernhard, Kind; Katharina Elisabeth, Kind; Gertrud, Kind; Maria Katharina, Kind; Adelheid, Kind; Maria Lindenmeyer, Tante | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Marx Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schlicher | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Radecke | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Recht | Eigentümer, Klempner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Töller | Hausknecht | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
