HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || ||Packhaus|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||Packhaus|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Packhaus ||Johann Stammel, Schiffer; Sofia Frings, Ehefrau; Anna Katharina, Kind; Theresia, Kind; Katharina Josefa, Kind; Ludwig Frings, Bruder; Josef Steinenbach, Gehilfe; Katharina Mertens, geb. Paffrath, Witwe || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Cremer Gertrud || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Wrede Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Cremer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Krauß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Geschwend || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Claasen|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Claasen|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 13:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Packhaus | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Packhaus | Johann Stammel, Schiffer; Sofia Frings, Ehefrau; Anna Katharina, Kind; Theresia, Kind; Katharina Josefa, Kind; Ludwig Frings, Bruder; Josef Steinenbach, Gehilfe; Katharina Mertens, geb. Paffrath, Witwe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Cremer Gertrud | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Wrede Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Cremer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Krauß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Geschwend | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Claasen | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
